Политика

Основателя Amazon шантажировали

Американский предприниматель и глава интернет-сервиса Amazon Джефф Безос рассказал, что подвергся шантажу личными фотографиями. Он считает виноватым руководителя журнала National Enquerer Дэвида Пекера. Бизнесмен уверен, поступки Пекера – политическая игра.

В четверг, 7 февраля 2019 года, Джефф Безос заявил, что издательство пыталось выложить фотографии предпринимателя из его личного архива. На них он красуется с экс-телеведущей Лорен Санчес. Бизнесмен решил остановить шантаж и выложил на глаза общественности переписку с адвокатом издательства Джоном Файаном.

Глава Amazon заподозрил не простой пиар ход со стороны National Enquerer, а что-то большее. Например, политический мотив. Он организовал личное разбирательство в этом вопросе. Ведь получается так, что Безос владеет ежедневной газетой The Washington Post, где часто критикуется американский президент. Дэвид Пекер же не раз был замечен, как давний союзник Дональда Трампа.

В конце концов, Джон Файан попросил Джеффа Безоса закончить разбирательство, и тогда журнал не будет публиковать личные фотографии предпринимателя. Глава Amazon заметил в этом предложении нотки шантажа.

Тэги:

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Политика

Президентом может стать каждый

Закон о надежном Рунете

Показать ещё