Политика

Оппозиция во главе

Недавно в Эстонской Республике прошли выборы парламента, по завершению которых победила оппозиционная партия. Действительный до выборов режим оказался на втором месте. На третью ступень также встали оппозиционеры, представляющие национал-консерватизм.

3 марта 2019 года, в воскресение, в Эстонии осуществились парламентские выборы, где выиграла право-либеральная партия. Данную информацию подтвердили представители эстонской избирательной комиссии. За выигравшую партию проголосовали 34 члена Рийгикогу, местного парламента. По данным партии, одержавшей победу, соответствующий результат – самый лучший за всю историю существования организации с 1994 года. В 2011 зафиксировали похожее достижение. Тогда за право-либеральную Партию реформ отдали 33 голоса.

Юри Ратас, эстонский премьер-министр и руководитель проигравшей политической организации, согласился с победой оппозиции. Он сказал, что необходимо уметь проигрывать и признавать сильную команду противника по выборам. Также Юри Ратас добавил, что проигрыши подталкивают к новым победам. Из-за этого эстонский политик не стал глубоко расстраиваться.

Тэги:

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Политика

Президентом может стать каждый

Закон о надежном Рунете

Показать ещё