Политика

Мнение Дональда Трампа насчёт падения темпа роста ВВП Китая

Президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп истолковал снижение стоимости китайской продукции. Он убеждён, что ценовая высота зависит от исхода торговой войны между Китаем и Америкой. Эксперты, заинтересованные в нормативах пекинской экономики, уверены в другом предположении.

Известный политик написал в социальной сети twitter о том, что за последние 19 лет ВВП Китая упал так низко, что достиг абсолютного минимума в истории своего государства. Это произошло ввиду торговой борьбы с США, где Поднебесная показывает своё очевидное поражение.

По мнению Трампа, единственный выход Китайской Народной Республики – наконец сдаться и подписать договор. То, что для Соединённых Штатов является игрой, для Китая – реальность в тёмных красках.

Заключения аналитиков показывают, что напряжённые торговые отношения КНР с США не играют главной роли в снижении темпа роста внутреннего валового китайского продукта. Основные показатели ситуации – вялый интерес общества к национальному производству и совсем небольшие инвестиции государства в развитие бизнеса.

Эрудиты пришли к тому, что возможная уступка Китая и дальнейший торговый договор, не решат проблему снижения цен.

Тэги:

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Политика

Президентом может стать каждый

Закон о надежном Рунете

Показать ещё