Политика

Лукашенко обвинил Россию в безосновательной истерике

Белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что Москва реагирует слишком резко на минское сотрудничество со странами Европейского союза. Подобное отношение со стороны Российской Федерации достаточно странное, считает действующий глава Беларуси. Ведь Москва не хочет прилагать определённых усилий для того, чтобы поддерживать уверенную экономическую связь с представителями Белоруссии.

Александр Лукашенко точно знает, что совместная деятельность Беларуси и европейских стран вызывает у российских политических активистов агрессию. Подобные эмоции, как убеждён белорусский руководитель, являются безосновательными. Если бы Минск дружил только с теми, с кем разрешит ему Россия, такая игра стала бы односторонней и неправильной. Подобными мыслями Лукашенко поделился с общественностью на собрании, проведённом в честь сотрудничества Беларуси с западными государствами. Данные сведения передало белорусское телеграфное агентство «Белта».

Лукашенко также заявил, что имеет некоторую обиду на российское правительство. Оно позволяет себе называть граждан Белоруссии нахлебниками и не пускает местный товар на свой рынок.

Тэги:

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Политика

Президентом может стать каждый

Закон о надежном Рунете

Показать ещё