Политика

Лидеры партий требуют выхода из Совета Европы

Владимир Жириновский и Сергей Миронов, как руководители партий ЛДПР и «Справедливая Россия», поставили вопрос о выходе РФ из европейского союза. Первый шаг – не отправлять делегацию от своей страны на сессию ПАСЕ в этом году.

В четверг, 17 января 2019 года на заседании в государственной думе Владимир Вольфович высказал идею выйти из Союза Европы. Жириновский подчеркнул, что предлагал то же самое век назад. Речь о членских нормах, принятых техническим регламентом Союза. Они слишком строгие и высокие, что может мешать работе.

Сергей Михайлович Миронов поддержал коллегу. Он рекомендовал не возобновлять отношения с Парламентской ассамблеей. По мнению политика, на сегодняшний момент необходимо защищать национальные потребности и интересы.

В процессе дискуссии нижняя палата федерального собрания взяла на рассмотрение проект, выдвинутый Жириновским и Мироновым. В нём предлагается не отправлять российскую делегацию в 2019 году на орган межпарламентского сотрудничества в Европе. А также остановить выплаты в бюджет Совета. Все депутаты проголосовали за.
Тэги:

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Политика

Президентом может стать каждый

Закон о надежном Рунете

Показать ещё