Политика

Киевское преимущество

Украинское правительство убеждено, что теперь у него имеется значительное превосходство перед Российской Федерацией в плане рыболовства на Азовском море. Речь идёт о задокументированном протоколе, распределяющем долю на рыбную ловлю. Дипломатические каналы отправили соответствующий документ российским властям на рассмотрение. Представители украинского агентства рыбного хозяйства глубоко уверены, что данный протокол увеличит экономические возможности страны.

Вопросы по этому поводу обсуждались на протяжении года. Осенью 2018-ого было проведено собрание украинско-русской комиссии. Однако её деятельность не принесла большого успеха для обеих сторон, и протокол остался не подписанным. Данная ситуация беспокоила правительство Украины и простых рыбаков, потому что ни у кого не было надлежащих прав законно добывать рыбу из Азовского моря. Неподписанный документ являлся рычагом давления на Украину со стороны Российской Федерации.

Поэтому киевская администрация приняла решение самовольно поставить свою подпись на соответствующем протоколе и потом уже направить документ в Россию через дипломатические каналы. Ярослав Белов, руководитель Министерства рыбного хозяйства, посчитал такое развитие событий верным.

Тэги:

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Политика

Президентом может стать каждый

Закон о надежном Рунете

Показать ещё