Политика

К правительству России нет доверия

Уровень доверия к социальным компаниям и государственным средствам массовой информации стремительно падает. Российский народ не может позволить себе положиться на общественный институт. Количество людей, полагающихся на правительство, сократилось за год приблизительно на одну четвёртую часть.

Подобный анализ провела американская организация Edelman. Ежегодно она составляет показательные списки, в которых указываются интернациональные рейтинги доверия общественности по отношению к властям своей страны. Американские исследования показали, что Российская Федерация находится в самом конце ведомости.

33 тысячи человек из 28-ми государств по всей планете поучаствовали в данном анкетировании. Исследовательская компания, прежде чем определить выводы, отслеживала точки зрения людей насчёт общественных течений, расспрашивала про политические убеждения, причастность к бизнесу и медийной сфере.

Доверие россиян находится на последнем месте почти по всем показателям. К правительству – 34%, к средствам массовой информации – 26%, к бизнесу – 24%.

Тэги:

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Политика

Президентом может стать каждый

Закон о надежном Рунете

Показать ещё