Политика

Финансы Путина

Руководство высшего федерального органа государственной власти США выдвинуло инициативу проверить, как обстоят дела у Владимира Путина с финансами. Данным вопросом займётся американское разведывательное сообщество. Конгрессмены уверены, что раскрытие финансового положения российского президента усилит сопротивление ослабевающей демократии.

Элис Стефаник, член палаты представителей, поддерживающая республиканскую форму правления, и демократ Вальдес Демингс составили законопроект. Данный документ просит разведку США выяснить подробности финансовых активов президента Российской Федерации Владимира Путина. Американское разведывательное сообщество также имеет право, согласно соответствующему законопроекту, совершать попытки выяснения финансовой основы приближённых к главе России.

Демингс заявил, что лучший способ притормозить разворачивающуюся российскую мощь – это указать правительству России на его незаконную деятельность. По словам Вальдеса, пришло время показать всем, что такое настоящая демократия. Он также напомнил, что 26 российских граждан и 3 подобных компании были замечены во вторжении в президентские выборы США за 2016 год. Как считает демократ, на тот момент администрация не приняла достаточных мер.

Тэги:

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Политика

Президентом может стать каждый

Закон о надежном Рунете

Показать ещё