Политика

Дочерняя компания Газпрома определила всероссийский долг за использование газа

За период прошлого года задолженность всех округов РФ увеличилась почти на 8 миллиардов рублей. Так, к декабрю она составила 37 миллиардов 900 тысяч рублей.

Наибольшее число неплательщиков проживает под Москвой. По анализу ООО «Газпром межрегионгаз Грозный» именно там находится 118 компаний, которые должны государству более миллиарда рублей. От каждой из подмосковных организаций ожидают по 600 миллионов рублей.

В Тверской области обнаружено 66 фирм-должников, в Перми – 47, в Краснодаре – 39. Антилидерами по задолженности стали Калмыкия, Республики Ингушетия и Алтай, Тюмень, Камчатка. В культурной столице России и Калининградской области подобных компаний всего по одной.

Решение чеченской прокуратуры забыть про долг в 9 миллиардов рублей подняло много вопросов и противоречий. Представители многих региональных парламентов попросили списать их долги тоже. Газпром признал такое постановление несправедливым по отношению к честным пользователям.

В итоге, законопроект был обжалован генеральной прокуратурой, которая назначила служебную проверку в чеченском ведомстве.

Тэги:

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Политика

Президентом может стать каждый

Закон о надежном Рунете

Показать ещё