Политика

Чистая совесть мэра Риги

Мэр Риги Нил Ушаков заверил общественность в чистоте своей совести. Накануне данного объявления в гости к латвийскому политику пришли представители Национального антикоррупционного Бюро Латвии.

После проведения обыска в его загородном доме рижский мэр встретился с журналистами. Он сообщил, что не осуществлял никаких незаконных действий, и, кладя руку на сердце, спокойно может заявить о наличии чистоты в области сердца.

В 15:30 по московскому времени жилое здание Нила Ушакова покинули 6 уполномоченных антикоррупционного Бюро. Один из них нёс пакет с портативным компьютером.

Рижский информационный сайт Delfi, указывая государственное управление Латвийской Республики, как источник, сообщил, что 30 января 2019 года госучреждение исполняло уголовное дело. Однако Бюро не стало уточнять, о чём именно идёт речь.

Экс-депутат рижской Думы Руслан Панкратов заявил на своей странице в социальной сети Facebook, что в данное время Нил Ушаков задержан, и сейчас его доставляют в следственный изолятор. Панкратов, комментируя информацию, добавил, что сведения достались ему от одного из сотрудников Думы.

Тэги:

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Политика

Президентом может стать каждый

Закон о надежном Рунете

Показать ещё