Политика

Чехия не пропустила работника российского министерства

Посольство Чешской Республики не дало разрешительного документа для въезда в государство сотруднику российского ведомства иностранных дел. Россиянин направлялся в Чехию вместе с Денисом Мантуровым, руководителем Министерства промышленности и торговли. Представители чешского посольства, как утверждают местные средства массовой информации, увидели в попутчике Мантурова сотрудника спецслужб. Российская делегация должна была прибыть в Прагу для того, чтобы поучаствовать в собрании межправительственной комиссии. Попутчику Дениса Мантурова сообщили об отказе в самом аэропорту перед перелётом 4 марта, в понедельник.

Заместитель руководителя чешского Министерства иностранных дел заявил, что отношения на данный момент между республикой и российской державой неблагоприятные. Поэтому местное посольство не смогло допустить нахождение в столице подозрительных лиц.

Чешский сайт Denik N передал информацию, что россиянин получил отказ о въезде в страну из принципа безопасности. Сотрудник российского министерства числился в перечне нежелательных лиц в течение некоторого времени. Также пражские власти уверены, что данный человек является тайным агентом спецслужб.

Тэги:

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Политика

Президентом может стать каждый

Закон о надежном Рунете

Показать ещё