Политика

Борьба за свободу интернета

В российской столице было проведено массовое собрание, направленное против исключения свободной Всемирной сети. В частности, митинг должен был показать властям, насколько велико количество людей, не поддерживающих законопроект о «суверенном интернете». Представители правоохранительных органов передали информацию, что они зафиксировали 6,5 тысячи собравшихся на соответствующем митинге. Некоммерческая организация, ответственная за подсчёт митингующих, «Белый счётчик» указала, что число собравшихся достигло 15,3 тысячи человек.

В Красносельском районе Москвы на проспекте Академика Сахарова было проведено согласованное мероприятие. Главное московское управление ведомства внутренних дел сообщило информационному агентству РБК, что на данный митинг пришло 6,5 тысячи неравнодушных. Министерство также подчеркнула, что полиция города и служба войск национальной гвардии России поддерживали порядок и безопасность на соответствующей территории.

Митинг был устроен благодаря членам российской Либертарианской партии и представителями Общества, которое защищает интернет. Массовое собрание прошло не только в столице России, но и в центре Хабаровского края, и в Воронеже.

Тэги:

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Политика

Президентом может стать каждый

Закон о надежном Рунете

Показать ещё