Политика

3 условия для продолжения ДРСМД от Министерства обороны

Российское Минобороны не согласилось с американской придирчивостью к нарушению договора, подписанным в 1987 году. Ведомство представило Соединённым Штатам Америки свои условия для продолжения ДРСМД.

Москва устала выслушивать вездесущие американские обвинения в адрес России за наглое отступление от норм соглашения об утилизации ракет средней и меньшей дальности. Федеральный орган исполнительной власти РФ, в свою очередь, упрекнул США в том, что они не предоставили никаких доказательств российской вины. Министерство обороны предоставило 3 условия для продления качественного сотрудничества по ДРСМД со стороны США.

Оборонное ведомство России убеждено, что именно американские штаты уже несколько раз нарушали договор, и США это понимает, ввиду чего ведёт себя странно в отношениях с Москвой. Чтобы разрешить данный затянувшийся конфликт, Россия посоветовала США уничтожить список некоторого вооружения.

Перечень подлежащих к утилизации вооружений состоит из: сухопутных установок для запуска ракеты Mk-41, ракет-мишеней и ударных летательных аппаратов, управляющихся без присутствия пилота.

С 1 февраля 2019 года Россия и США находятся в непрерывных обвинениях друг друга по ДРСМД.

Тэги:

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Политика

Президентом может стать каждый

Закон о надежном Рунете

Показать ещё