Культура

Умер рэпер Децл

Умер рэпер Децл
Умер рэпер Децл
Умер рэпер Децл
О смерти исполнителя рассказал его отец, Александр Толмацкий, в своем фейсбуке. Как сообщает концертный директор Децла, рэперу стало плохо ночью после выступления в ижевском клубе «Пош». Дойдя до гримерки, артист потерял сознание. Врачи скорой помощи констатировали смерть. По предварительным данным, причиной смерти Децла стала остановка сердца.

Кирилл Толмацкий выпустил свой первый альбом «Кто? ты» под псевдонимом Децл в 2000 году. На тот момент ему было всего 17 лет. Несмотря на юный возраст, Децла можно было с полной уверенностью назвать одним из отцов русского рэпа. Трек молодого исполнителя «Вечеринка» стал настоящим хитом начала 2000-х, а атмосферный клип долгое время крутился на российском MTV.

За свою карьеру Децл выпустил огромное количество интересных треков с разным звучанием. Рэпер творил в разных жанрах – от хип-хопа и электренной музыки до рэгги и дэнсхолла. За последние годы исполнитель заметно расширил границы своего творчества, выпуская треки не только на русском языке – он сотрудничал со многими артистами по всему миру.

У Децла остались жена Ирина и тринадцатилетний сын Антоний.



Тэги:

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Культура

Рэпер L’One покидает Black Star

Марго Робби: «Я не секс-бомба»

Настоящий финал «Красотки»

Показать ещё