Культура

Мода из «Гаража»

В музее «Гараж» пройдут лекции об искусстве в моде.

В музее современного искусства «Гараж» в парке Горького пройдет цикл лекций о развитии музейных пространств и популяризации искусства в сфере моды. Мероприятие организовано совместно с «Uniqlo». Первую лекцию прочтет Тео Мееребоер — лектор Амстердамского университета искусств и основатель проектов «Museale Zaak» и «Heritage 2.0».

На лекции «Целеустремленный музей»: устойчивое развитие и сторителлинг» гости смогут луче узнать, что такое современный музей на самом деле. Какие задачи ставят создатели музеев перед собой и как способствуют решению социальных проблем через выставочную деятельность.

Лекция Мееребоера пройдет 7 февраля с 19:30 до 21:00 в образовательном центре музея. Деятель искусства проведет ее на английском языке. Для желающих послушать, но не владеющих языком, лекцию будут синхронно дублировать на русском. Для участия в мероприятии необходимо заранее зарегистрироваться на сайте «Гаража».

Две другие лекции пройдут 14 и 28 марта. Первая из них будет посвящена визуальным кодам современного искусства, а вторая — переосмыслению искусства в моде.

Тэги:

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Культура

Рэпер L’One покидает Black Star

Марго Робби: «Я не секс-бомба»

Настоящий финал «Красотки»

Показать ещё