Культура

«Маша и Медведь» в книге рекордов Гиннесса

«Маша плюс каша», новый эпизод российского мультфильма «Маша и Медведь» попал в книгу Гиннеса как самый просматриваемый анимационный ролик на «YouTube». Он набрал 3,4 миллиарда просмотров, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании "Анимаккорд".

В этом году российскому мультипликационному сериалу «Маша и Медведь» анимационной студии «Аниммакорд» исполняется 10 лет. Мультфильм создан с при помощи трёхмерной графики, придумал героев Олег Кузовков. С 2009 года мультфильм прошел путь от «спокойной ночи, малыши» до компании «Netflix».

«Маша и Медведь» входит в 5 самых узнаваемых мультфильмов в Европе. Он переведен на 36 языков и вещается в более 100 странах мира. Серия «Маша плюс каша» входит в пятёрку самых просматриваемых видео «YouTube» всех времён (из немузыкальных видеозаписей) и первым из русскоязычных видео в рейтинге.

Создатели мультфильма объясняют такую популярность тем, что в «Маше и Медведе» всего два основных персонажа и минимальное количество диалогов, понятных детям из любой точки мира.

Тэги:

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Культура

Рэпер L’One покидает Black Star

Марго Робби: «Я не секс-бомба»

Настоящий финал «Красотки»

Показать ещё