Культура

Любителям Болливуда

В Москве пройдет фестиваль индийского кино.

С 30 января по 3 февраля в московском киноцентре «Октябрь» пройдет третий фестиваль индийского кино «Bollywood Film Festival» при поддержке Министерства культуры РФ и Посольства Индии в Москве.

Зрители смогут познакомиться с фильмами, которые уже стали популярны в национальном и мировом прокате, но еще не дошли до России, а также увидеть картины, которые полностью меняют представление об индийском кино (байопики, фантастику и спортивные драмы). Открытие фестиваля состоится 30 января в семь часов вечера. Открывает мероприятие драма «Кедарнатх» режиссера Абхишека Капура.

Фестиваль «Bollywood Film Festival» пройдет не только в Москве, но и Санкт-Петербурге, Калининграде, Екатеринбурге и Казани. В течение пяти дней будут показаны фильмы «Боец», «Пять свадеб», «Летящий Пенджаб», «Баджирао и Мастани», «Кедарнатх», «Нитка-Иголка: сделано в Индии» и «Рок-звезда». Все эти картины отличаются от стереотипного индийского кино; это лидеры индийского кинопроката, которые производили фурор и вызывали бурные дискуссии в обществе.

Тэги:

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Культура

Рэпер L’One покидает Black Star

Марго Робби: «Я не секс-бомба»

Настоящий финал «Красотки»

Показать ещё