Культура

Исторический музей будет работать бесплатно

9 февраля Государственный исторический музей будет работать бесплатно.

Государственный исторический музей на Красной площади откроет свои двери 9 февраля для москвичей и гостей столицы. Музей будет открыт с 10:00 до 21:00. Для посетителей будут подготовлены различные тематические мероприятия: историческая викторина, квест, мастер-классы, экскурсии, музыкальные и театральные программы. Посетители также смогут получить скидки на экскурсии.

«Весь день в музее будут исторические реконструкции. Реконструкторы будут гулять по залам, рассказывать детям об оружии и доспехах, книгопечатании, помогут сделать открытку с изображением музея», — сообщают в пресс-службе музея.

Ранее сообщалось, что Государственный исторический музей усилит меры безопасности в связи с инцидентом, который произошел в Третьяковской галерее. Напомним, 27 января оттуда была украдена картина Куинджи «Ай-Петри. Крым». В музее решается вопрос об ужесточении контроля на входах и выходах.

Также 9 февраля бесплатным будет вход в собор Василия Блаженного, палаты бояр Романовых на Варварке и Музей Отечественной войны 1812 года.

Тэги:

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Культура

Рэпер L’One покидает Black Star

Марго Робби: «Я не секс-бомба»

Настоящий финал «Красотки»

Показать ещё