Культура

День рождения Высоцкого

В Москве пройдут спектакль и выставка, посвященные Владимиру Высоцкому

В Москве 25 января будет представлена программа, посвященная годовщине со дня рождения Высоцкого. Владимир Семёнович Высоцкий – поэт, актер театра и кино, бард, автор-исполнитель песен, а также автор прозаических произведений – родился 25 января 1938 года.

25 января в театре «У Никитских ворот» покажут спектакль «Роман о девочках», приуроченный ко дню рождения поэта. Спектакль поставлен по произведению Владимира Высоцкого, написанного, предположительно, в 1977 году. Спектаклю исполняется 30 лет. В рукописи, обнаруженной после смерти поэта, произведение так и не было озаглавлено. «Роман о девочках» - это первая и пока единственная в Москве сценическая версия прозы артиста. Также в театре можно увидеть выставку «Владимир Высоцкий. Страницы жизни», которая состоит из ста фотографий.

В Доме-музее Владимира Высоцкого гостей ждет экспозиция, посвященная юбилею спектакля «Роман о девочках», а также показ фильма «Страсти по Владимиру», который режиссер Марк Григорьевич Розовский снял в 1990 году по собственной пьесе «Концерт Высоцкого в НИИ».

Тэги:

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Культура

Рэпер L’One покидает Black Star

Марго Робби: «Я не секс-бомба»

Настоящий финал «Красотки»

Показать ещё