Кино и сериалы

Премьера «Игры Престолов»: фото, интервью, прощание с сериалом

3 апреля в Нью-Йорке состоялась премьера первого эпизода финального сезона «Игры Престолов» (Game of Thrones). По красной дорожке прошлись почти все звезды сериала. Обойдемся без спойлеров.

Мировая премьера первого эпизода восьмого сезона «Игры престолов» состоится 14 апреля. Российские зрители смогут насладиться первой серией на один день позже. Из основного актерского состава на премьеру не смогла приехать только Лина Хиди: актриса не смогла прибыть в Нью-Йорк из-за болезни.

Исполнитель одной из главных ролей в сериале – Джона Сноу – Кит Харингтон прибыл на мероприятие с супругой, Роуз Лесли (одичалая Ингритт). Напомним, Кит и Роуз познакомились во время съемок второго сезона сериала «Игра престолов», которые проходили в 2012 году в Исландии. Пресса мало верила в то, что отношения межу актерами продлятся долго, но вот они уже несколько лет счастливо живут в браке.

Кит Харингтон успел намекнуть в недавнем интервью, как он отнесся к финалу сериала:

«Мы прочитали сценарий на прошлой неделе, поэтому теперь я все знаю, в конце я заплакал. Надо понимать, что все это продолжалось восемь лет, никто так не заботился об этом сериале, как мы».

На красной дорожке супруги выглядели эффектно: Кит выбрал для премьеры полностью черный костюм, тогда как Роуз блистала в роскошном красном платье. Фотографы следовали за парой, не в силах оторвать от них объективы.

20190404-game14.jpg

Эмилия Кларк, экранная Дейенерис Таргариен, появилась на красной дорожке с необычно ярким макияжем в летящем пепельно-голубом платье. Актриса с удовольствием фотографировалась с коллегами по сериалу. Эмилия выглядела счастливой, несмотря на то что тяжело восприняла прощание с «Игрой престолов»:

«Попрощаться с «Игрой Престолов» непросто. Съемки были опытом, изменившим мою жизнь. Словно покидаешь дом, чтобы начать самостоятельную жизнь. Радуешься новым приключениям впереди, но сердце разрывается от того, что многое приходится оставить позади. Мне было 24 года, когда я начала сниматься в сериале. Работа над ним заняла большую часть моей взрослой жизни», — сообщила ранее Эмилия журналистам.

Несколько недель назад актриса дала большое интервью, в котором рассказала, насколько тяжело ей пришлось на съемках. Кларк пережила инсульт и операцию на открытом мозге, часть костей ее черепа врачи заменили на титановые. Сейчас невозможно сказать, что Эмилия была в такой опасности: актриса выглядит прекрасно.

20190404-game16.jpg

Экранные сестры Джона Сноу, Санса и Ария Старк (актрисы Софи Тернер и Мэйси Уильямс) также прибыли на премьеру в прекрасном настроении и запоминающихся нарядах. Софи сопровождал ее возлюбленный, Джо Джонас. Черное платье подчеркивало стройную фигуру Тернер. Мэйси Уильямс в последнее время тяготеет к разноцветным волосам. Несколько недель назад Мэйси снималась для обложки журнала с ярко-розовыми волосами, а на премьере появилась с необычной фиолетовой прической.

20190404-game9.jpg

20190404-game7.jpg

Натали Эммануэль, сыгравшая в сериале роль Миссандеи, выбрала для мероприятия яркое оранжевое платье в пол. Актриса не раскрывает журналистам, что будет с ее персонажем в финальном сезоне, но с уверенностью заявляет:

«Это будет удивительно. Финальный сезон будет лучше, чем любая серия, показанная ранее. Это будет блестящее зрелище, которым фанаты останутся полностью довольны».

20190404-game25.jpg

Питер Динклэйдж, Тирион Ланнистер, один из самых популярных героев сериала (как можно не любить такого харизматичного Беса?) прибыл на премьеру и с удовольствием фотографировался с Эмилией Кларк и другими актерами.

20190404-game27.jpg

Своей красотой гостей и фотографов сразила Гвендолин Кристи (Бриенна Тарт). Актриса выбрала для премьеры изумительный летящий наряд, который делал Гвендолин похожей на цветок ириса.

20190404-game35.jpg

Николай Костер-Вальдау, покоритель женских сердец наравне с Критом Харингтоном, прибыл на премьеру почти в классическом черном костюме, только с необычным узором в тон. Джейме Ланнистер, к большому сожалению фанатов сериала, позировал без любимой экранной сестры, Серсеи Ланнистер. На премьере финального сезона особенно не хватало роковой красавицы Лины Хиди.

20190404-game13.jpg

Натали Дормер, Маргери Тирелл, выбрала для премьеры черное платье, которое идеально подчеркивает фигуру актрисы.

20190404-game31.jpg

На премьеру последнего сезона «Игры престолов» также прибыли сир Джорах Мормон (Иэн Глен) и кхал Дрого (Джейсон Момоа), которых объединяет любовь к Дейенерис Таргариен, Ходор (Нристиан Нэрн), Бран Старк (Айзек Уильям Хэмпстед-Райт) и Тайвин Ланнистер (Чарльз Дэнс).

20190404-game6.jpg

20190404-game36.jpg

20190404-game.jpg

20190404-game4.jpg

20190404-game5.jpg

И конечно, без этого человека не состоялся бы последний сезон «Игры Престолов». Да и первый. Джордж Р.Р. Мартин – автор романа «Песнь Льда и Пламени», состоящего из нескольких томов. Первая книга его произведения и называется – «Игра Престолов». Без Мартина зрители никогда бы не увидели один из самых популярных и уж точно самый обсуждаемый сериал в мире.

20190404-game21.jpg

Нам остается с нетерпением ждать, когда первая серия финального сезона станет доступной для просмотра в России. Актеры обещают, что финал сезона никого не оставит равнодушным. Начинаем запасаться платочками, чтобы вытирать слезы при просмотре.

Тэги:

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Кино и сериалы

Рэпер L’One покидает Black Star

Настоящий финал «Красотки»

Обзор на сериал «Чернобыль»

Новой сезон шоу «Холостяк»

Показать ещё