Экономика

Руководство ракетного объединения не станет чрезмерно спонсировать «Роскосмос»

Руководитель Тактического Ракетного Вооружения Борис Обносов сообщил, что не спасёт корпорацию космической деятельности. Её задолженность определяется в 200 миллиардов рублей. Поэтому финансово снабжать «Роскосмос» в большем объёме, Борис не намерен.

Генеральный директор КТРВ уверен, что материальное положение корпорации не поправить за счёт прибыли Тактического Ракетного Вооружения и финансово-промышленной группы «Алмаз-Антей». Так, Борис Обносов ответил на мнение Дмитрия Рогозина, руководителя «Роскосмоса», о создании единой ракетной структуры.

Глава КТРВ отметил, что Рогозин не обращался к нему напрямую. Обносов считает странностью предлагать объединение ракетно-космических корпораций без тематического диалога с ним.

Борис Обносов рассказал про федерально-целевые программы, куда Российская Федерация вносит около 70 миллиардов рублей. Ту же сумму вкладывает и компания для реализации плана.

На первых местах по денежной направленности стоят увеличение ассортимента выпускаемой продукции, а также изменение профиля рынка сбыта. Глава ракетного объединения утверждает, что нельзя прожить на заказы для федеральных интересов.

Тэги:

Оставьте свой комментарий на сайте

ОТПРАВИТЬ
Экономика
Показать ещё